Воскресенье, 19.05.2024, 15:20
Приветствую Вас Пешеход | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Munky$$, FOX(STR)  
RRL Форум » rFactor » rFactor » FAQ (Техническая часть)
FAQ
ximik_oiДата: Пятница, 10.10.2008, 23:38 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





http://rrl.3dn.ru/_ld/0/11_rFactor.exe

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
BARS[99RUS]Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:39 | Сообщение # 77
Организатор PCC
Группа: Пилот
Сообщений: 452
Статус: Offline
Pirat2806, выйди из Рфактора, скаченый файл нажимаеш на него правой кнопкой мыши и тянеш в папку с установленной игрой, отпускаеш кнопку, появится кнопки нажимаеш копировать, на предложение о замене отвечаеш да, запускаеш игру и все должно пойти.


Победитель в номинации: За заслуги RRL 2008!!!
=MIB= не брошу эту команду

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
Pirat2806Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:45 | Сообщение # 78
пилот RTCC
Группа: Пилот
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ухххх, я наверное неточно выразился... Фигню-то эту на 4 mb через Oper - у скачиваю, оно за секунду "загружается", что само по себе невозможно, а когда жмёшь на значёк, пишет: "Файл занят другой программой" и усё... Да мне бы найти нормальный сайт откуда можно скачть одним файлом бесплатно полную версию. Те ссылки которые мне давали: первая - с неё скачал, как уже говорил в игре пишет типа демо версия и в нет короче не заходиться. Вторая - всё на английском, а я в английском - тук, тук... Да и русскую версию хочется...

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
BARS[99RUS]Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:50 | Сообщение # 79
Организатор PCC
Группа: Пилот
Сообщений: 452
Статус: Offline
Pirat2806, на значек жать не надо, его надо просто копировать в папку с игрой и заменить оригинальный значек и все.


Победитель в номинации: За заслуги RRL 2008!!!
=MIB= не брошу эту команду

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
Pirat2806Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:55 | Сообщение # 80
пилот RTCC
Группа: Пилот
Сообщений: 81
Статус: Offline
Уххх, я же говорю, не копируется этот файл, там попросту значка нет, картинка окна пустого (виндоусовское станд.) вместо него. Т.е на сайте файл весит 4 с чем-то метра, я его копирую и у меня на компе он размером в пол mb. Значит тут какая-то ерунда либо с компом, либо с файлом, либо ещё с чем-нибудь... Ну я попробовал, перетощил в папку с игрой - нифига.

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
FOX(STR)Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:20 | Сообщение # 81
пилот GP2
Группа: Организатор
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Пират нашол ломалку если нет сегодня после работы залью свой экзешник,
должен подойти(ща времени нету на работу пора)

Добавлено (13.10.2008, 11:20)
---------------------------------------------
Вроде успел http://www.megaupload.com/?d=2YVIS5Y0



1-е место:
2-е место:
3-е место:


Сообщение отредактировал FOX(STR) - Понедельник, 13.10.2008, 11:11
 
Pirat2806Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:27 | Сообщение # 82
пилот RTCC
Группа: Пилот
Сообщений: 81
Статус: Offline
Всё внорме, добрые люди (ximik oi) уже передали :))) Но за старания спасибо!

1-е место:
2-е место:
3-е место:


Сообщение отредактировал Pirat2806 - Понедельник, 13.10.2008, 18:28
 
freeigorДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:40 | Сообщение # 83
пилот DTM
Группа: Пилот
Сообщений: 496
Статус: Offline
Вот что нашел:

"Rates:
Если у вас руль (а у вас руль), то строчки Digital не нужны. На мой взгляд, Speed Sensitivity (имитация усилий на руль в гонке - чем больше скорость, тем меньше амплитуда доступная, не путать с "усилием") надо убрать на ноль - при больших скоростях она не даёт провернуть руль. Понижается чувствительность к управлению. Но это, дело вкуса.
*уточнение от Mercury:
Ползунок "Speed Sensitivity" позволяет с разгоном уменьшать чувствительность руля. Дело в том, что на высокой скорости даже небольшой поворот руля способен дестабилизировать машину. Если у вас руль с фидбэком, роль сдерживающего фактора играет фидбэк: на скорости руль просто не провернёшь. Для таких рулей Speed Sensitivity можно поставить на 0 (или почти на 0). Если же фидбэка нет, экспериментируйте. Если машина нервно ведёт себя на предельной скорости, поднимите; если приходится слишком далеко крутить руль - опустите.
Look Ahead ("смотреть вперёд") "поворачивает голову" в зависимости от поворота руля - чтобы гонщик смотрел в ту сторону, в которую машина поворачивает.
Exaggerate Yaw ("преувеличение поворота") тоже "поворачивает голову", но уже в зависимости от реального поворота автомобиля. Если EY<0, камера поворачивает с запозданием (получается некая имитация сил инерции); если EY>0 - она, наоборот, опережает поворот (опять-таки - чтобы гонщик смотрел в ту сторону, куда машина поворачивает).
Также интересная штука есть на вкладках "Controller 1" и "Controller 2" - раздел "Sensitivity". На самом деле этот раздел лучше назвать "Linearity", т.к. он отвечает за линейность управления. То есть: если Sensitivity той или иной оси 50%, ось полностью линейна. Если <50%, чувствительность меньше, когда ось отпущена (а руль - около центра). Если >50% - чувствительность меньше, когда ось нажата до упора. Рекомендуется на всех рулях с недостаточным ходом (а если без фидбэка - так тем более) сдвинуть чуть-чуть влево ползунок, соответствующий рулевой оси. С газом и тормозом - смотреть по обстоятельствам.

Force FeedBack (вибрация и отдача) у меня установлен так:

Опять таки - дело вкуса: Effects на High и Full дают вибрацию в спокойном состоянии, поэтому я убрал на medium.
Важно, если у вас руль от Logitech - то обязательно надо поставить Strength в - (минус) 100 !

Остальные закладки устанавливают чувствительность осей и мёртвые зоны - сугубо по вкусу. Дефолт 50% на оси и 1% или 0% на мёртвые зоны, на мой взгляд вполне приемлемы.

Теперь можно сохранить наши сделанные изменения - жмём на "save". Это нам очень приходится если будут несколько конфигураций настроек (например для разных модов)."




FEIZRAKHMANOV IGOR
MOMO RACING FORCE FEEDBACK
NO FATE - NO GAME :D

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
SamaraДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:23 | Сообщение # 84
пилот WTCC
Группа: Пилот
Сообщений: 119
Статус: Offline
freeigor, спасибо за совет, щас тестить буду... cool

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
freeigorДата: Среда, 22.10.2008, 15:12 | Сообщение # 85
пилот DTM
Группа: Пилот
Сообщений: 496
Статус: Offline
Кстати, раз это FAQ, может кто- нибудь продолжит выкладывать нюансы настроек и/или другие полезные советы?



FEIZRAKHMANOV IGOR
MOMO RACING FORCE FEEDBACK
NO FATE - NO GAME :D

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
ProstoyДата: Четверг, 30.10.2008, 19:46 | Сообщение # 86
пилот GP2
Группа: Пилот
Сообщений: 768
Статус: Offline
еще не качал, только нашел
http://www.megashara.com/games...._m.html
кто-нить че-нить знает????


MIB = Pro$toy



1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
AnthonyДата: Четверг, 30.10.2008, 19:51 | Сообщение # 87
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 478
Статус: Offline
ВЕРСИЯ С РУССКОЙ ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ, о ней давно разговоры ходили, вот только в продаже никто так и не увидел...
P.S. качаю...





1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
SamaraДата: Четверг, 30.10.2008, 20:29 | Сообщение # 88
пилот WTCC
Группа: Пилот
Сообщений: 119
Статус: Offline
тоже качну... cool

1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
ProstoyДата: Четверг, 30.10.2008, 20:34 | Сообщение # 89
пилот GP2
Группа: Пилот
Сообщений: 768
Статус: Offline
AntoniRUS, потом отпишись плиз, как оно, норм перевод, и как моды на него будут ставиться....

MIB = Pro$toy



1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
AnthonyДата: Четверг, 30.10.2008, 20:36 | Сообщение # 90
admin
Группа: Администратор
Сообщений: 478
Статус: Offline
Ок, если успею все сделать, то может сегодня на нем и поеду...




1-е место:
2-е место:
3-е место:
 
RRL Форум » rFactor » rFactor » FAQ (Техническая часть)
Поиск: